16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Большой каталог региональных сайтов
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт



Карта цен на авиабилеты










СМИ2


Реклама
 


Реклама
 

Горнолыжные курорты России

Сегодня уже многие российские регионы и даже города, вне зависимости от численности населения, уже могут предложить своим жителям, да и гостям собственные горнолыжные центры. Одни из них имеют почти что номинальное значение с одной-двумя любительскими трассами, другие – статус признанного горнолыжного курорта. Но, несмотря на весомые преимущества местных трасс, такие как близость расположения, экономия времени и средств на дорогу, большинство почитателей этого вида отдыха все же в массе своей предпочитают кататься на известных и популярных трассах. Благо, в последнее время в России таких тоже построено уже довольно много.

«Красная поляна»

Редкий человек не слышал название «Красная поляна». Диковинка Черноморского побережья, любимый многими россиянами курорт, гордость России и центр предстоящей Олимпиады 2014 года ежегодно привлекает тысячи туристов. Курорт с развитой инфраструктурой, канатно-кресельной дорогой, фуникулерами и современным оборудованием делает его главнейшим горнолыжным центром России. На Красной поляне расположены высокогорные трассы с препятствиями для профессионалов, легкие – для новичков и плоскогорные – для детей. Непосредственно возле курорта находится огромное множество спорт-отелей, баз отдыха, пансионатов, где можно разместиться и семьям, и дружным компаниям. Для тех, кто не хотел бы с собой везти снаряжение, горнолыжный центр предложит всевозможную лыжную экипировку (лыжи, сноуборды, коньки, костюмы), а также для новичков и детей здесь работают опытные инструкторы, которые научат зама лыжного спорта и познакомят с первоклассными трассами.

Абзаково

Весьма популярным среди профессионалов считается и современный горнолыжный центр, находящийся в Челябинской области, – Абзаково, который также предлагает отдых для всех категорий туристов. Расположенный в живописной местности и имеющий трассы порядка 2500 метров курорт делает больший акцент на отдыхе для компаний и мастеров лыжного спорта. Как правило, именно люди без детей предпочитают здесь кататься, потому как здесь достаточно активный вечерний отдых и всего одна любительская трасса, на которой могут покататься дети. Преимущество курорта в том, что кататься на лыжах здесь можно с начала ноября до конца марта, такое долгий период обеспечен здесь за счет природных условий и достаточном количестве естественных на склонах.

Банное

Всего в часе езды от Абзаково находится горнолыжный комплекс Магнитогорского Металлургического комбината – Банное, одноименное название расположенного рядом озера. Этот курорт считается семейным, здесь довольно хорошая детская политика, недалеко находится аквапарк, а в 2 км от склонов расположен зоопарк, открытый в зимнее время. Зачастую туристы комбинируют отдых и посещают оба курорта. На Банном функционирует один из самых технически современных фуникулеров, на котором быстро можно доехать до высочайшей точки склонов и насладиться очарованием горных ландшафтов Уральских гор.

«Казань»

Относительно молодой, но успевший завоевать доверие у жителей Средней полосы России – горнолыжный комплекс «Казань» предлагает катание для взрослых профессионалов и маленьких новичков, для которых здесь специально сделан для поднятия на склоны детский лифт. Курорт работает до начала апреля за счет искусственного заснеживания склонов, что позволяет туристам, не успевшим посетить его в высокий сезон, прибыть сюда даже весной. Помимо всего прочего, курорт имеет отличную инфраструктуру, схожую с европейской. Здесь расположены рестораны с татарской и интернациональной кухней, боулинг, сауна, бассейн, каток, место для катания на сноутюбингах и сноублейдах, ночной клуб и спортивный центр.


Как видим, каждый из упомянутых горнолыжных курортов и комплексов имеет свои плюсы, особенности и сервисы способные удовлетворить самого взыскательного отдыхающего. И остаётся лишь выбрать тот, который в большей степени отвечает нашим требованиям и предпочтениям с учётом уровня, мастерства катания, концепций спорта, семейного или корпоративного отдыха и конечно же ценовой политики. Удачных Вам спусков!

 






Актуальные предложения на сегодня

garcinia-buy.org
Гарциния Камбоджийская

Гарциния Камбоджийская

watchtissot.com
Часы «Tissot Swiss Watches»

Часы «Tissot Swiss Watches»

sexy-lips.ru
Тренажер "Sexy Lips"

Тренажер "Sexy Lips"

zerosmoke.info
Zerosmoke - биомагниты

Zerosmoke - биомагниты

Все предложения...

Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net