16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Большой каталог региональных сайтов
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт



Карта цен на авиабилеты










СМИ2


Реклама
 


Реклама
 

Как задать критерии для поиска информации на сайте

В то время, когда среди старожилов компьютерного мира бытует мнение, что командная строка начинает сдавать свои позиции, среди разработчиков поисковых систем есть те, кто точно знает, что это абсолютно не так. Ведь такой системой, как “поисковик” тоже можно управлять, используя командную строку, то есть простым вводом команд. И одной из таких команд является команда поиска определенной фразы не по всему простору интернета, а лишь в пределах одного сайта. И в большинстве случаев данная возможность придется весьма кстати.

Наиболее распространенной и известной является команда поиска по определенному запросу в пределах одного ресурса для поисковой системы Нигма и Гугл. Однако и такие системы как Рамблер, Bing, Yahoo, а также Яндекс, которые раньше применяли абсолютно нестандартные форматы команд, в настоящее время решили от них отказаться и перешли на применение такого же формата. Общий вид этой команды можно представить следующим образом: site: abc.def и далее указать фразу, которую необходимо найти на сайте.

В данном случае "abc.def" является доменным именем второго уровня ( например: 29ru.net ). Естественно, искать можно не только целую фразу, но и одно слово. В случае необходимости можно расположить команду не перед искомым словом или фразой, а после них. Итог поиска от этого не поменяется.

Кроме того, можно ввести в строку и доменное имя третьего уровня ( например: vgorode.29ru.net ). Это поспособствует сужению области поиска, если на доменном имени второго уровня располагается сразу несколько сайтов, обычно сходных по тематике, но различающихся по географии или другому признаку. Также подобная ситуация зачастую случается на бесплатных хостингах, использующих для названий сайтов именно поддомены третьего уровня. Как вариант, аналогичный способ весьма полезен в случае поиска, например в пределах какой-либо одной выбранной папки на сайте. Сделать это можно просто указав имя этой папки после слова site.

Однако, при этом необходимо помнить, что приём поиска лишь в одной папке на Интернет-ресурсе (сайте) не работает в поисковой системе Yahoo. В данном случае поиск всё равно будет осуществляться по всему указанному ресурсу вместо заданной вами папки. Зато в других поисковых системах названный приём оказывается весьма действенным и зачастую заслуженно востребованным пользователями.

Ну, вот, вроде бы и всё. Удачи в поиске! Экономьте время и нервы! Ищите и находите!






Актуальные предложения на сегодня

skidki90.ru
"Часы Lacoste"

"Часы Lacoste"

astrum.notrit.ru
«GREEN DRINK» - средство против запаха

«GREEN DRINK» - средство против запаха

quercuc.com
"Quercus"- средство от запаха ног

"Quercus"- средство от запаха ног

official-zerosmoke.com
Zerosmoke - биомагниты

Zerosmoke - биомагниты

Все предложения...

Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net